ФОРУМ " ЕГИПЕТ И ТУРИЗМ" ПЕРЕЕХАЛ!!!
НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА:
Сообщения, оставленные по текущему адресу будут удалены !!!
Поиск дешевых авиабилетов
728x90

Питание египтян

Перейти вниз

Питание египтян

Сообщение автор Galina2016 в Вт 5 Июл 2016 - 19:11

Основная нагрузка на желудок египтянина приходится на ужин. Принятие вечерней пищи - это особый ритуал. На смену одним блюдам приходят другие. Начинается трапеза всевозможными закусками.  Затем, идут блюда из теста с мясной или сырной начинкой. После них подаются  салаты, бастурма, тушеные баклажаны. Продолжается ужин приемом основных блюд.  Это жареные голуби, фаршированные кашей, горячие колбаски из фарша, не маринованный шашлык, приготовленный на открытом огне. Ужин заканчивается выпечкой, приторно – сладкой от  присутствия меда и орехов. Приятного аппетита вам, восточные жители!

Galina2016
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2016-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Питание египтян

Сообщение автор Андрей Дав в Ср 20 Июл 2016 - 20:34

Хотелось бы верить, что все жители Египта когда-то смогут позволить себе такое питание. Ведь тогда этот регион станет гораздо более спокойным и таких происшествий, которые в данный момент вызвали прекращение полетов из России в Египет, вообще никогда не повторится!

Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-06-21

http://egypt-turism.ru

Сообщение автор Алекс2517 в Чт 26 Янв 2017 - 17:07

Да всё описано достаточно полно. Я бы назвал такие застолья - ужин султана или правителя небольшого княжества. Особенно понравились жаренные голуби, фаршированные кашей. Наверное, всё же труженики египетских полей и плантаций апельсин привыкли к более скромной пище. Что касается питания в отелях, то там всё зависит от ваших средств. Поэтому не исключаю, что всё вышеупомянутое питание имеет место в Египте. Нужно будет съездить в тур и попробовать.

Алекс2517
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-01-23

Сообщение автор makedonych в Ср 1 Фев 2017 - 7:53

Я так понимаю, что в Египте нет такой проблемы с мясом как, например, в Турции. По крайней мере, в некоторых отелях в Турции мясо появляется не часто. Мне всегда было интересно, как в таких жарких и засушливых районах можно заниматься животноводством.

makedonych
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор Марина в Вс 19 Фев 2017 - 21:35

Очень люблю морскую рыбу, и, соответственно, рыбные блюда. Чего-нибудь эдакого можно ли попробовать? Предлагается в меню отелей? Всё-таки страна с выходом в море - должны же быть рыбные традиционные блюда...Расскажите, кто в курсе?

Марина
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-02-06

Сообщение автор Михаил1111 в Вт 21 Фев 2017 - 10:45

То ,что египтяне едят вечером очень плотно обоснованно особенностями климата.С утра ,понятное дело,ни один человек наедаться не будет.В обед же начинается самый пик жары и набивать желудок ,как у нас в России,чревато для самочувствия и вообще здоровья.У нас пик активности проходит в середине дня,поэтому в обед мы едим плотно,у египтян же по другому немного .у них пик активности приходится на время поближе к вечеру .Вечером же когда основная жара спадает,у жителей Египта и начинаются застолья,так они восполняют потерянные в жару калории !
Михаил1111
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-02-12

Сообщение автор makedonych в Чт 2 Мар 2017 - 9:31

С удовольствием покупаю в магазинах финики их Египта. Они очень крупные и вкусные. Надеюсь, что в Египте они еще вкуснее. Я даже ребенку сказал, что в Египет поедем и будем кушать финики.

makedonych
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор morozoff76 в Сб 22 Апр 2017 - 12:56

Ко всему выше сказанному я бы хотел добавить от себя, я вообще стараюсь в дали от дома по возможности избегать всякой экзотики. И все это началось с Египта))). Я не в коем случае не хочу сказать что в Египте плохая кухня. Просто был такой момент мы с приятелем поехали туда без жен, ну хотели отдохнуть как нам хочется. Товарищ мой любитель всего нового в том числе и кухни. Вообщем потащил меня в какой то ресторан прямо не далеко от отеля где мы проживали. Не буду описывать все разнообразие и прелести национальной кухни, а под определенные напитки мы их перепробовали множество, и голубей фаршированных я тоже ел))). И еще было много всяких сладких блюд. Короче говоря начиная со следующего дня вся моя поездка превратилась в мучения. Я не знаю что такого я съел в этом ресторане, но остальные пять дней я не слазил с туалета. Слава Богу все обошлось по приезду домой все прошло.

morozoff76
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-04-14

Всё дело в самой еде и поварах

Сообщение автор Алекс2517 в Вт 25 Апр 2017 - 15:15

morozoff76 пишет:Ко всему выше сказанному я бы хотел добавить от себя, я вообще стараюсь в дали от дома по возможности избегать всякой экзотики. И все это началось с Египта))). Я не в коем случае не хочу сказать что в Египте плохая кухня. Просто был такой момент мы с приятелем поехали туда без жен, ну хотели отдохнуть как  нам хочется. Товарищ мой любитель всего нового в том числе и кухни. Вообщем потащил меня в какой то ресторан прямо не далеко от отеля где мы проживали. Не буду описывать все разнообразие и прелести национальной кухни, а под определенные напитки мы их перепробовали множество, и голубей фаршированных я тоже ел))). И еще было много всяких сладких блюд. Короче говоря начиная со следующего дня вся моя поездка превратилась в мучения. Я не знаю что такого я съел в этом ресторане, но остальные пять дней я не слазил с туалета. Слава Богу все обошлось по приезду домой все прошло.

Это очень поучительная история, так как любой человек всегда должен помнить, где он находится. А тем более в другой стране. В данном случае это скорее всего не просто расстройство желудка, а прямое отравление. Значит не всё так хорошо в Египте в плане питания. Вот тут то и вспоминается не качественная питьевая вода и всё что с этим связано. Учитывая большой объём туристов, которых нужно накормить и не просто накормить, а много накормить. Такой исход вполне предсказуем. Кто то где то не вымыл руки или использовал не ту воду при приготовлении пищи в этом ресторане. Вот и всё. Со мной примерно та же история была, но только у нас в стране. После этого я ем только в официальных местах при поездках.

Алекс2517
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: