ФОРУМ " ЕГИПЕТ И ТУРИЗМ" ПЕРЕЕХАЛ!!!
НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА:
Сообщения, оставленные по текущему адресу будут удалены !!!
Поиск дешевых авиабилетов
728x90

Экономика Египта

Перейти вниз

Экономика Египта

Сообщение автор Алекс2517 в Пт 3 Мар 2017 - 10:46

А интересно, чем может зарабатывать Египет на внешнем рынке, кроме туризма. Понятно страна африканская и имеется множество проблем связанных с экономикой, взять хотя бы то же повышение цен на въездные визы для туристов. Но всё же, может быть животноводство или сельское хозяйство, например выращивание апельсин или других фруктов. Судя по тому, что почти всё вооружение Египет закупает за рубежом, собственной тяжёлой промышленности в стране нет. Может в стране есть какие нибудь крупные месторождения полезных ископаемых или нефть? Знаю, что в Египте неплохо делают джинсы Levis из собственного сырья.

Алекс2517
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Экономика Египта

Сообщение автор Андрей Дав в Пт 3 Мар 2017 - 20:05

Кроме туризма Египет зарабатывает на сельском хозяйстве, которое сосредоточено в дельте Нила: сейчас мандарины, бананы и прочее частенько завозятся в Россию из Египта. Много выращивается хлопка. Благодаря климату, в Египте собирают по четыре урожая в год. Также развита легкая промышленность. Много Египет имеет, получая пошлины за проход судов по Суэцкому каналу. Как и во многих странах этого региона, много граждан Египта работают за границей - денежные переводы от этих граждан также существенно влияют на объем долларов и евро, поступающих в экономику Египта.

Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-06-21

http://egypt-turism.ru

Сообщение автор makedonych в Пн 6 Мар 2017 - 7:27

Такой стране как Египет и не нужна тяжелая промышленность. Я не припомню ни одну страну с таким климатом, у которой преобладает тяжелая промышленность. Поэтому сельское хозяйство и туризм и дальше будут преобладать, потому что погодные условия дают возможность получать два – три урожая в год. К тому же, мировые рынки стремятся перенести свои предприятия в Азию, потому там рынок труда дешевле. В случае с арабскими странами, арабы лучше будут торговать, чем работать на промышленных предприятиях.

makedonych
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-01-23

Сообщение автор Mukojan в Чт 4 Май 2017 - 23:30

Египет это вам не трудолюбивый юго-восток Азии и вообще вся Азия в целом.
Тут Восток, дело тонкое. Народ далеко не простой и тут нужно с умом все делать.
Вообще, насколько я знаю, в Египте есть некоторые производства европейских брендов.
Хотя это также удивительно, как эфиопский лыжник. Точно знаю, что там расположено производство водонагревателей немецкого бренда. До сих пор не понимаю зачем их туда унесло, но факт остается фактом.
Возможно попытка внедритьсч на арабский рынок труда на производстве водогреев и забуксовала, но вроде как немецкое предприятие до сих пор там функционирует.
В постах выше правильно написали, что зачем прижумывать велосипед и придумывать что-то новое, из кожи вон лезть, когда все уже успели придумать. Туризм и ввсокая урожайность кормят эту страну, вот только даже две этих отрасли египтяне до сих пор умудряются где-то упустить. А следили бы лучше и не было бы проблем вообще.

Mukojan
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-05-04

Сообщение автор DmitriyAMK в Пт 5 Май 2017 - 12:33

Да я тоже не по наслышке знаком о трудолюбии местного населения. В кавычках конечно слово трудолюбие... У меня знакомый отца ещё при советах там работал. Говорит народ ленивый, и бесплатно даже пальцем не пошевелят. На наших как на дураков смотрели которые им же и строили. Мне кажется что пирамиды точно инопланетяне строили, потому что не верится что они там трудились реально. Или они так устали пока строили что больше 2000 лет отдыхают... В общем работать он не большие любители.

DmitriyAMK
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-02-08

Сообщение автор Андрей Дав в Пт 5 Май 2017 - 13:03

DmitriyAMK пишет:Мне кажется что пирамиды точно инопланетяне строили, потому что не верится что они там трудились реально.
Пирамиды конечно строили не инопланетяне, но и не арабы, которые там живут сейчас. Пирамиды строили древние египтяне - это совершенно другой этнос. А арабы пришли в Северную Африку в 6 - 7 веках н.э. и ассимилировали местное население, от культуры и достижений которого остались лишь различные памятники древности.

Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-06-21

http://egypt-turism.ru

Сообщение автор Mukojan в Вт 16 Май 2017 - 2:52

Да даже если бы и сохранился тот самый народ, который служил еще фараонам из первых династий, то очень сомневаюсь, что сейчас бы он был работящим. Менталитет складывался очень долго, плюс рабство отменили, причем давно. Нет уже богов-фараонов, никто никому не служит, вот и получается то, что мы сейчас видим.
И то, что пирамиды строили люди уже давно доказано. Огромное количество людей на протяжении всего правления нового царя Египта, строили для него усыпальницу. А проживи он недолго, то и мумию потом некуда было бы забросить..

Mukojan
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-05-04

Сообщение автор DmitriyAMK в Пн 17 Июл 2017 - 11:30

Mukojan пишет:Да даже если бы и сохранился тот самый народ, который служил еще фараонам из первых династий, то очень сомневаюсь, что сейчас бы он был работящим. Менталитет складывался очень долго, плюс рабство отменили, причем давно. Нет уже богов-фараонов, никто никому не служит, вот и получается то, что мы сейчас видим.
И то, что пирамиды строили люди уже давно доказано. Огромное количество людей на протяжении всего правления нового царя Египта, строили для него усыпальницу. А про живи он недолго, то и мумию потом некуда было бы забросить..
Тут я думаю вы слегка заблуждаетесь, многие пирамиды были пусты и там не было не каких мумий. Как вы это объясните, ушла что ли? Уже многие учёные сомневаются, что пирамиды были построены именно для фараонов. Да и вообще пирамиды есть не только в Египте, а почти во всех концах света, при том на одной широте. Меня привлекает в них именно их загадочность и не изученность. Поэтому я бы хотел посетить их. В остальном для меня Египет не самое привлекательное место, особенно сейчас.

DmitriyAMK
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-02-08

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: