ФОРУМ " ЕГИПЕТ И ТУРИЗМ" ПЕРЕЕХАЛ!!!
НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА:
Сообщения, оставленные по текущему адресу будут удалены !!!
Поиск дешевых авиабилетов
728x90

Чего всё таки больше плюсов или минусов в Египте

Перейти вниз

Чего всё таки больше плюсов или минусов в Египте

Сообщение автор Алекс2517 в Сб 11 Мар 2017 - 11:52

Получил довольно приличную информацию об отдыхе в Египте. И всё же однозначно не могу сказать, чего же больше в отдыхе в Египте, плюсов или минусов. Конечно это в сравнении с другими странами и нашим черноморским побережьем в Сочи и Крыму. В Египте всё платно, включая медицинскую помощь, если есть проблемы со страховкой, то минус. В Красном море есть опасная рыба скорпена, которая может запросто убить человека, минус. Водопроводная вода очень плохого качества, что уже большой минус. Нельзя купаться в Ниле, что бы чем нибудь не заболеть, например гельминтозом или лихорадкой, минус. Подняли в 2,5 раза стоимость туристических виз, минус. Есть опасные болезни и даже брюшной тиф, минус. Из плюсов, это относительно недорогой отдых, возможность дайвинга, интересные экскурсии и пирамиды. Вот и нужно решить ехать или нет в Египет, если плюсов больше, то подскажите каких.

Алекс2517
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Чего всё таки больше плюсов или минусов в Египте

Сообщение автор DmitriyAMK в Пн 13 Мар 2017 - 9:45

Не был в Египте, так как много моих друзей и знакомых туда ездили. И по их общей оценке и отзывам я решил что туда я ни ногой. Ну во-первых там как вы описали полная антисанитария. Во-вторых это конечно жара просто нереальная для русского человека. По рассказам одного моего знакомого он из номера максимум часа на 2 мог выйти днём так как просто 50 градусов... Ну и конечно же дикие нравы местного населения тоже я думаю является минусом. Так что если я хочу отдохнуть то это точно не туда)

DmitriyAMK
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-02-08

Сообщение автор Надежда Р в Пн 13 Мар 2017 - 23:27

Я отдыхала в Египте три раза и ни разу не пожалела, что поехала туда. Антисанитарии я не видела. В номерах отелей - чистота, в самих отелях - чистота, в залах ресторанов чистота. Море и пляж - чистые. Можно рыбок наблюдать в море. К тому же в 5-ти звездочном отеле постельное белье меняют каждые один или два дня. А чтобы отдыхающим не досаждали различные комары и мухи, поздно вечером кусты и другую зелень обрабатывают специальными растворами. Зато сколько впечатлений от различных экскурсиий и сколько новых знаний! Я не люблю жару и плохо ее переношу, поэтому в Египет ездила осенью, когда температура воздуха 31-35 градусов и можно прекрасно купаться.
Надежда Р
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2016-06-26

Сообщение автор makedonych в Пт 21 Апр 2017 - 8:04

Самый главный плюс это цена. Сервис не всегда самый лучший, но опять же, по соотношению цена-качество меня устраивает. Немного напрягает невежественное отношение арабских мужчин в отношении женщин, но лично сам этого никогда не видел, а только слышал от других.

makedonych
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2017-01-23

Сообщение автор Mukojan в Пт 12 Май 2017 - 2:13

При выборе страны в которую лететь отдыхать нужно конечно отталкиваться о суммы. Если денег хватает, то вы берете отдых в шикарном или более менее хорошем отеле и отдыхаете, пока за вас думает другие люди. При бюджетном отдыхе конечно все будет скромнее. Вообще забавно наверно выглядит турист в Египте, который полезет купаться в Нил или пить воду в каком-нито местном водопроводе. Есть же море у отелей, да и вода питьевая там же. Египет конечно мало чего добился в плане экономики, но уж за туристической отраслью следит и зона туризма развита там на уровне. При желании незайтеливо провести отдых, купаясь в теплой водичке и загорая, можно смело сгонять в Египет. Цены там в любом случае дешевле, чем в Европе)

Mukojan
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-05-04

Сообщение автор Орин в Ср 27 Сен 2017 - 4:18

Плюсов от отдыха в Египте куда больше, чем минусов. Жара 40 градусов, да. Но она легко переносится, в Хургаде практически всё время дует сильный ветер с моря, и он делает пребывание в городе комфортным. Антисанитария? В приличном отеле такой проблемы нет. Впечатления? Самые мощные, кроме пирамид обязательно рекомендую съездить на коралловые острова.

Орин
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2017-09-18

А у меня вопрос???

Сообщение автор ЕленаР в Чт 23 Ноя 2017 - 0:10

Очень хочется побывать в Египте, прикоснуться к вековой истории, посмотреть пирамиды и сфинксов, посетить рамы и музеи. Внимательно изучаю все отзывы об отелях,организации экскурсий, отношении местных к туристам. Настораживают предостережения о том, что в стране не соблюдаются правила дорожного движения, так ли это? Хотелось бы получить ответ от бывалых туристов.

ЕленаР
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-22

Сообщение автор Андрей Дав в Чт 23 Ноя 2017 - 0:28

ЕленаР пишет:Настораживают предостережения о том, что в стране не соблюдаются правила дорожного движения, так ли это?
Что касается соблюдения правил дорожного движения в Египте, то тут зависит все от региона. Если говорить о курортах, то там движение не особо насыщенное, нежели в Каире и правила там более менее соблюдаются. Что же касается Каира, то такое ощущение, что светофоры там работают сами по себе, а дорожное движение происходит само по себе. Люди могут просто так ходить по проезжей части. Но когда я говорю о том, что правила дорожного движения более менее соблюдаются, к примеру в Хургаде, то это тоже все относительно того же Каира, но не России.

Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-06-21

http://egypt-turism.ru

Сообщение автор ЕленаР в Ср 29 Ноя 2017 - 16:08

Здравствуйте, Андрей. После последних событий, я имею ввиду взрыв в мечети, про дорожные правила можно и забыть..... Да, красивая, но небезопасная страна, да и с перелетами проблемы пока не разрешились, хоть и пишут, что туристы из России едут туда самостоятельно, все же не думаю, что их больше, нежели при туроператорах. Вывод- от посещения страны не отказываться, просто нужно подождать.

ЕленаР
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-22

Сообщение автор Андрей Дав в Ср 29 Ноя 2017 - 16:35

ЕленаР пишет:Да, красивая, но небезопасная страна
Что страна не безопасная - это понятно. Но вот что делать, когда в Европе каждую неделю то грузовиками людей давят, то с ножичками за ними бегают: наверное Евросоюз не безопасен? Надо тоже подождать и туда не ездить... Относительно недавно был в России взрыв в метро - значит надо уйти в тайгу и выжидать там как отшельница Лыкова. Я думаю такая логика тупиковая. Мне кажется, что Египет для пляжного отдыха по-прежнему безопасен. Ну вот от экскурсий лучше по возможности воздержаться, если нет очень сильного желания посмотреть на Пирамиды и прочие прелести Египта.

Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-06-21

http://egypt-turism.ru

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: